Dieses hübsche Band gibt's für Teilnehmer beim STAdtradeln (herrsching@stadtradeln-sta.de).

Die Gasradler gaben am meisten Gas

1 min read

Kurz vor dem Zieleinlauf zum offiziellen Stadtradeln gibt es eine aussagekräftige Tabelle. Die meisten Radel-Kilometer bringt die Christian-Morgenstern-Grundschule zusammen: Stolze 13 615 Kilometer haben die 232 gemeldeten Teilnehmer gestrampelt – viermal soviel wie die Profis bei der Tour de France. Aussagekräftiger allerdings ist die Kilometer pro Teilnehmer. Da haben die Gasradler, wer immer die auch sind, mit 367 Kilometern die Nase vorne. Hier das vorläufige Herrschinger Ranking Stand Freitag, 12 Uhr.

TeamGesammelte kmFahrtenTeammitgliederkm pro Kopf
Christian Morgenstern Grundschule Herrsching a.Ammersee13 615270823259
Herrschinger Insel 492821819259
Sportfreunde Breitbrunn482022824201
Bike Life Kaya387913914277
Realschule Herrsching 371823019196
Sportstudio Herrsching 30386616190
Fahrrad Nandlinger 2351768294
Gutes Klima228423511208
Feuerwehr Breitbrunn 227018516142
Gasradler 22041436367
Team Hamamatsu – Flying Photons172412813133
Grüne Radler Herrsching 136720313105
Christian Morgenstern Mittelschule Herrsching a.Ammersee988617141
Offenes Team Herrsching853706142
Frauenschafkopf 777654194
Widdersberg 710492355
Kinderzentrum St. Nikolaus 5491181246
HföD Finanzradler40719581
Gemeindekindergarten Johannes A. Wunder3751181037
Kinderhaus Kunterbunt 31668479
Die Angaben der Teams werden nicht überprüft und sind so aussagekräftig wie die Ehrlichkeit der Teilnehmer.

Schreibe einen Kommentar

Your email address will not be published.

Aktuellste Meldungen

Ist das der Kohlstatt-Mörder?

Das Polizeipräsidium Oberbayern-Nord veröffentlichte am Montag gegen 14.30 Uhr Bilder aus einer Überwachungskamera, die den Täter

Videos